博悦彩票网

加入收藏 设为首页
您当前的位置:网站首页 » 信件内容
姓名: 曹路
标题: 应届生档案接收部门问题
日期: 2020-06-29
来信内容: 您好,我是今年的应届毕业大学生,6月初的时候学校要求上报档案接收地相关信息,由于当时官网尚未出公告,而在咨询界面有类似的问题,在查看了当时官网的回复后我将档案接收部门填写了“人才交流中心”。但是在前两天发现官网出了公告,明确要求接收部门为“高校毕业生档案室”时,我第一时间找辅导员说明了情况,但辅导员表示6月初相关信息已经上报给学校,无法修改,请问我这种接收部门不一致的情况会影响后续档案的接收和报到以及未来的转出吗?感谢解答!
办件状态: 已办结
答复内容:

你好,不会影响。

答复日期: 2020-06-29